Краснодарский край

третье лицо в суде - вопрос №817137

меня признали третьим лицом в суде по выплате алиментам ребёнку бывшей супруге моего мужа. Какие права и обязанности у меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указали вы привлечены как третье лицо заявляющее самостоятельные требования или не заявляющее самостоятельные требования?

1.Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за
исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

2.Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.