Добрый день, хотела бы спросить... - вопрос №817160

Добрый день, хотела бы спросить. У меня был ПА так случилось что пришлось выпить постинор.через 5 дней пошли странные выделения коричневого цвета, на следующий день светлого, болит низ живота не много, и грудь болит. Что это может быть, побочный эффект препарата

Ответы

Nadya! Да, именно так, это побочные действия приема большой дозы прогестагена, содержащегося в постиноре.  Постепенно это все пройдет. Наличие кровянистых выделений свидетельствует о том, что беременности нет. Отдаленных серьезных последствий от постинора быть не должно. Но если не планируете беременность, лучше пользоваться более безопасными и более эффективными низкодозированными ОК(гормонами) с целью контрацепции.