Липецкая область

возможен реальный срок?прошу помогите - вопрос №817166

дело все в том что в августе месяце мы с мужем договорились встретиться около кафе поздно вечером я стояла у кафе уже будучи на восьмом месяце беременности (была беременна вторым малышом первому 2 года) ко мне подашел пьяный парень и предложил познакомиться я отказалась он начал настаивать приэтом начал распускать руки и лапать меня извените за прямоту я напугалась иотталкнула его и сразу позвонила мужу он прибежал быстро спросил в чем дело я ему рассказала и показала этого человека он вывел его из кафе и попросил извениться тот начал угрожать и оскарблять при этом ударил моего мужа.муж завел его за кафе и они подрались потом мне стала очень плохо их разняли и мы поехали домой через два дня мы узнали что этот парень в реанимации мой муж сам пошел в полицию рассказал все как было там ему сказали что парня нашли не около кафе а относительно даже очень дальше без сознания по показанием этого парня он ничего не помнит потому что был сильно пьян он даже не помнит как приехал в кафе.моему мужу предьявили статью 111 ч 1.у нас много свидетелей что после драки с мужем он выходил из за кафе.у нас двое маленьких детей суд был 30 октября не разу не судим не привлекался характеристики хорошие.суд перенесли на 6 ноября нам посоветовали оправить по почте ему 15 000 тысяч мы отправили.скажите могут ли посадить мужа так как потерпевший видимо хочет его посадить прошу вас ответьте сил уже нет

Ответы

Суд должен учесть провоцирующее поведение потерпевшего, наличие у подсудимого на иждивении малолетних детей и возмещение ущерба. Достаточно большие шансы получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Дмитрий Олегович