Нижегородская область

Здравствуйте,я по-своей глупости взяла кредит... - вопрос №817238

Здравствуйте, я по-своей глупости взяла кредит НА себя, но НЕ ДЛЯ себя.Знакомая обещала вовремя платить все взносы, но уже идёт просрочка и сегодня ко мне домой приходили «якобы „представители банка… Можно ли как то переоформить кредит на нее или еще лучше если у нотариуса сделать расписку, помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Не открывайте двери «якобы представителям банка». Переоформить кредит, к сожалению, не сможете. Оформите расписку, можно без нотариуса, указав паспортные адреса с пропиской обеих сторон.

04.11.13

Если Вы не получите от знакомой расписку о получении от Вас денег и обязании платить проценты, то кредит будете выплачивать сами, а с должницы ничего не получите. 

04.11.13
Здравствуйте. Если с этим человеком у Вас еще общаетесь, пусть напишет расписку о получении денег от Вас на сумму, указанную в кредитном договоре, с уплатой долга и процентов, а также начисленных банком пеней. Срок возврата долга укажите сейчас. И бегом в суд — с иском. С коллекторами не общайтесь, будут приходить — звоните в полицию. К сожалению, переоформить кредит не получится, если сам банк будет возражать. Поэтому, если не будете платить — готовитесь к суду. Будут вопросы — пишите в чат.
05.11.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store