Красноярский край

Водитель паркуется возле подьъзда напротив пандуса - вопрос №817346

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, предусмотрено ли какое -либо наказание водителю, который паркует свой автомобиль напротив пандуса, перекрывая въезд в подъезд мамочкам с колясками. Вследствие чего мамочки, чтобы зайти в подъезд, вынуждены коляску с ребенком тащить по лестнице на себе?

Если предусмотрено наказание (штраф и т.п.), какие действия с моей стороны должны последовать по отношению к данному водителю?

Спасибо!

Ответы

Законом не регулируется. Культура. Хотя опишите подробнее, может это нарушение правил дорожного движения.