Чувашская Республика

отсрочка - вопрос №817347

Здравствуйте. Мне 24 года. Отец инвалид 3 группы по зрению, Мать первой группы, есть брат младший 18 лет. Мать отец разведены, Брат сейчас в армии. Меня не брали по причине того что ухаживаю за матерью, пока брату не исполнилось 18. Сейчас он в армии. Сказали в военкомате когда он придет я пойду. У меня сейчас жена и ребенок 6 месяцев.Япрописан в Чебоксарах и состою на учете там в военкомате.Мать, за которой типа слежу живет там и отец и брат, все там прописаны. Сейчас живу в Сочи по временной прописке на 5 лет. Как лучше придумать отсрочку? Слышал если брат придет и пойдет учиться очно то меня не возьмут? Или может ребенка на себя оформить? Подскажите что с этими данными можно придумать? По какой отсрочке и в каком городе лучше? Не вариант уж мне идти сейчас. С ребенком сижу.

Лучший ответ по мнению автора

Отсрочка по уходу за отцом и матерью сразу отпадает, т.к. есть брат.

По ребенку вам отсрочку не дадут. Нужно два ребенка, либо один ребенок и беременная жена (срок беременности не менее 26 недель).

«Слышал если брат придет и пойдет учиться очно то меня не возьмут?» — это не так.

Ищите основания для отсрочки/освобождения от призыва по медицине.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого гражданина можно найти те или иные заболевания, позволяющие освободиться от службы в армии на законным основаниях. Согласно ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Заболевания, позволяющие освободиться от службы в армии, указаны в Расписании болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123). Вы имеете право на отсрочку от армии, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК).