Московская область

Здравствуйте Мне понадобились срочно деньги... - вопрос №817377

Здравствуйте. Мне понадобились срочно деньги надо продать свою комнату в Подольске Московская обл. Прописаться можно только к родной тете. Но у нее тоже комната государственная 10,5 кв.м пропишут ли меня к ней? При том я давно у нее проживаю и платит в ЖКХ она за двоих проживающих без моей прописки. С Уважением к Вам Спасибо за ранее за ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ответ на ваш вопрос зависит от учетной нормы на одного человека, в регионе где расположена квартира вашей тети. Ведь согласие на вашу регистрацию кроме тети будет давать и собственник жилья — наймодатель(государство или муниципалитет). А согласно ст.69 ЖК РФ "Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы". Поэтому все зависит от наймодателя.

Татьяна, собственником данной комнаты в которой зарегестрирована Ваша тетя является муницыпалитет… следовательно для того, чтобы зарегестрироваться в нее необходимо получить разрешение от собственника (муниципалитета)...

Коллега Вам объяснил про учетную норму жилья — это норма площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В МО она составляет 10 метров (данные точные, так как сам проживаю в данном регионе)… Собственник  (муниципалитет) не даст согласие на Вашу регистрацию, т.к.  преднамеренно ухудшается жилищные условия и возникает необходимость постановки на очередь по улучшению жил условий...