Амурская область

здравствуйте сегодня припорковав автомобиль зашел... - вопрос №817474

здравствуйте.сегодня припорковав автомобиль зашел домой через часа 2 сигнализация, выхожу небольшая вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия.рядом стоящий автомобиль при открытии двери зацепил мою дверь.вызвали участковых все оформили.ущерб оценил в 2 000 руб. скажите вообще есть смысл судиться и нанимать независимого эксперта?? и с кого я могу взять деньги? со своей страховой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению у Вас не страховой случай. Для того, чтобы получить выплату страхового возмещени по ОСАГО, должно произойти ДТП. У Вас-же ни одна из машин не двигалась, они уже стояли на месте. Следовательно и ДТП небыло.

Если у Вас есть КАСКО, то Вы можете обратиться за возмещением по этому полису. Если КАСКО нет, тогда возмещение за счёт виновного. Или в добровольном порядке, если откажеся, через суд.

Позвоните или сездите сначала в сервис и узнайте, сколько будет стоить ремонт. Если виновный согласится с этой суммой и оплатит её, то хорошо. Если откажется, тогда уже будете решать, что делать дальше.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен в страховой компании по системе КАСКО, взыскать можете со стаховой компании. Если же нет, взыскание будет только в судебном порядке при установлении виновного в ДТП лица, в данном случае будет возмещать страховая компания виновного.

Если таковой не будет установлен и автомобиль не застрахован по системе КАСКО, ущерб взыскать ни с кого не получится.