Синдром "ленивой" толстой кишки - вопрос №817515

Здравствуйте доктор. Хочу обратиться к вам с проблемой. У меня очень долгосрочные запоры, я неделю могу не ходить в туалет по большому, так как не ощущаю позывов. Я худинькая, высокая, но ем много… у меня быстрый обмен веществ. Запор мой является длительным, постоянным; дискомфорт в животе ощущается не всегда. Но живот стал большим, надутым и твёрдым. не чувствую позыва надефекацию, и испражнение возможно только с трудом. Часто в обход закупорки просачивается водянистый слизистый кал, иногда создавая ложное впечатление поноса. Я почитала немного в интернете и поняла что это можеть быть Синдром «ленивой» толстой кишки. Я очень не хочу идти к врачу, так как до ужаса боюсь диагностики связанной с разными трубочками которые пихают в задний проход. Подскажите что мне делать:( может возможно какое-то лечение дома?

Ответы

Придется идти к врачу. А если это что-то более серьезное? Неспецифический колит, опухоль, флегмона?