Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что дела?... - вопрос №817734

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что дела? С мужем живем давно, 5 лет как поженились. У нас есть маленький сын. Мы и раньше ругались по этому поводу, но не так часто и не так сильно, как сейчас. Муж требует, что бы я ему постоянно звонила и говорила, что я делаю. Что я приехала на работу, что приехала домой, села есть и т.д.Отчитываюсь за каждый шаг. Если не дай Бог я ему не ответила на смс, тут же закидывает смсками с претензиями. Я работаю и учусь и не всегда могу сразу ответить. Его начинает это бесить. Он устраивает мне сцену. Я устала от этого очень сильно, устала ругаться каждую минуту. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы

Доброго здоровья, Оксана!
если Ваш вопрос еще в силе, то хотел бы ответить. Речь идет о манипуляции со стороны мужа, вызванной необходимостью подкреплять собственную значимость, наиболее вероятно, по причине низкой самооценки и неуверенности в себе. Так же может иметь место ревность, вызванная недоверием. Более детально разобраться с проблемой, станет возможным, непосредственно, при работе с психологом, после определения истоков проблемы.

С уважением, психолог Саранцев