добрый вечер! жду помощи... - вопрос №817757

добрый вечер! жду помощи, т.к. самой сложно разобраться в себе и в ситуации. Прошу поведать все, что сможете. Итак, мы с гражданским мужем Д. живем 1,5 года. Познакомились через сайт знакомств и каждый ничего не ждал от встречи, которая прошла в гостинице. Инициатор дальнейших встреч был Д. Мы встречались, но меня гложил повод первой встречи и, что Д. ко мнесо временем будет относиться из-за этого несерьезно. Мы поговорили об этом и после череды смс Д. разубедил меня в том, что все у нас хорошо и ни о чем таком не думает. По Д. характеру поняла, что Он нерешителен. Я поняла, что ему нравлюсь, но о браке заговорим, ой, как не скоро. Мне предложили работу с переездом в др.город, и я согласилась, сказав Д., что согласилась и, что если Он хочет, то будем там жить вместе. Д. хоть и тянул с приездом, но через 2 месяца приехал. Мы стали жить у Его родственников и все было замечательно, пока не получилось так, что из-за недомогания не смогла Ему приготовить кушать. Мы поссорились и Он сказал, мы — не семья. Я обиделась, но тему забыли, как оказалось на какое-то время. Потом мы сняли квартиру и у нас появился комп и интернет, а ними и участились ссоры, т.к. я сначала просила прежнего внимания, а потом стала невольно требовать и ревновать к футболу и Wikipedia. Д. в свою очередь требовал прежних услуг — стирка, готовка, уборка, в общем, всех женских обязанностей, а на мои протесты, что мужчина тоже должен чем-то заниматься, отмахивался и говорил. что так устает на работе, хотя работа у нас одинаково-не пыльная — менеджер по продажам, да и возвращались мы в одно время. Со временем, ссоры стали чаще, но и Д. стал убирать за собой, иногда стирать (ведь стир.машинку не купили, экономия с Его стороны, знаете ли), готовить. Мне бы радоваться, но внимание осталось только перед сном неск.минут стандартной классики и, не как раньше каждый день, а через день-2-3. Как-то мне в голову пришла идея открыть свой бизнес, открыла, но Он вначале не то, что не поддерживал меня, а, наоборот, старался затушить мой энтузиазм и упрекал. Пошли кое-какие деньги, и Д. замолчал в плане насмешек, но начал говорить, что если б не Он, то вообще бы не было этого бизнеса, ведь это Его заслуга. А 3 месяца назад уволился с работы и пришел в бизнес. Очень много времени занимало вызванивание клиентов, на что Он не был готов, т.к. на прошлой работе, наоборот, все звонили Ему, чтоб сделать заказ. Очередные скандал, только мы стали агрессивнее: говорили колкости, от Него услышала, что может быть, когда-ниб Он женится на мне… Кричали оба друг на друга, а «больная на голову» оказалась только я. Короче, накопилось столько неудовлетворенностей друг другом, что пыталась уйти, но Он не пускал; то посылал по-дальше, но через 5 минут дико извинялся и т.д., и т.п. У меня сейчас в голове вертятся мысли, что может я и вправду больная уже и нужно пойти полечиться? Пью успокоительные, чтоб не реагировать раздраженно на Него или Его слова, но помогают через раз. Рыдая каждый день, все чаще ловлю на мысли, что мазохистка, ведь сама из Него сделала такого злобного и мелочного. А как изменить не могу, точнее уже не знаю как...

Ответы

Здравствуйте Юлия.

«Что происходит»: отношения в паре выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он). Вы „давите“, он „выкручивается“ (как любой ребенок). Это вовсе не означает что „он виноват“, это и не означает, что „виноваты Вы“. Вы нашли друг друга и построили отношения так, как умели. Если хотите обрести гармонию, отношения должны быть выстроены по принципу „взрослый — взрослый“. Подробности у Берна или на личной консультации. Обращайтесь, помогу.