Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ТОЖЕ, ОЧЕНЬ... - вопрос №817771

Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ТОЖЕ, ОЧЕНЬ ВАС ВСЕЗ ПРОШУ!!! Я тоже с детства НЕНАВИЖУ чавканье!!! Каждая совместная трапеза была пыткой. Папа всегда громко чавкал. Я одной рукой держала ложку, другой- затыкала ухо, чтоб не слышать. Смотрела в его тарелку, много ли еще осталось доесть. Конда он покидал кухню, я могла спокойно поесть. Меня теперь бесит чавканье ЛЮБОГО человека! ХОЧЕТСЯ ЕГО СТУКНУТЬДАЖЕ!!!((( Теперь у меня дети: 1 и 6 лет. Чавканье стапшей жутко бесит!!! Ругаю постоянно. Причем слишком сильно. Потому что когда слышу этот звук, нападает неконтролируемая агрессия!!! Теперь даже рядом с ней сидеть не люблю, бесят звуки П Б М Н в ее «исполнении». И все время кажется, что вот-вот она чавкнет ненароком и эта мысль уже сама по себе бесит. Младшей чавканье только умиляет. Неконтролируемую агрессию на чавканье могу убрать только мастурбацией. И когда мастурбирую сама чавкаю и произношу бесящие звуки… ЧТО ЭТО У МЕНЯ??? Я ТОЧНО НЕНОРМАЛЬНАЯ, ДА???(((

1 ответ

Ответы

Доброго здоровья, Лилия.

Не беспокойтесь о Вашей «нормальности» или «ненормальности», поскольку границы этих понятий размыты. Очевидно одно, Вы поступаете правильно, не давая Вашему затруднению, остаться нерешенным.
Исходя из данных, недавних исследований, Института Неврологии Университета г. Ньюкасла и кафедры психоэмоциональной физиологии Человека следует: раздражение, вызванные звуком, — это сигнал бедствия от мозжечковой миндалины к слуховой зоне коры головного мозга. Причины Вашего расстройства, скорее всего лежат, в «зоне» взаимоотношений с отцом. Возможно, «реакции на звук» у Вас начинались в возрастной период, так называемый «волна сексуальности» (6-8 лет; 10-12 лет), на фоне конфликтов с отцом, пораждающих сильных страх перед ним. Страх трансформировался в форму «чавкания». Теперь, когда Вы слышите этот звук, у вас всплывают яркие образы отца и страх, заставляющий Вас защищаться в форме агрессии. Образы, страх, агрессия пораждают всплеск сексуального возбуждения. Маленький ребенок под категорию «инициатора воспоминаний» не подходит по возрасту. Повторю, что это предположение, но оно основано на исследованиях Института Университета г. Ньюкасла.

Рекомендую более детально разобрать Ваше затруднение с психологом или аналитиком.

Желаю Вам удачи.