Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?... - вопрос №817791

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? С мужем живем давно, 5 лет как поженились. У нас маленький сын. Мы и раньше ругались по этому поводу, но не так сильно и не так часто, как сейчас. Муж требует, что бы я ему постоянно звонила и говорила, что я делаю. Что я приехала на работу, приехала домой, села есть и т.д. Отчитываюсь закаждый шаг. Если не дай Бог я ему не ответила на смс, тут же закидывает смсками с претензиями. Я работаю и учусь и не всегда могу ответить. Его начинает это бесить. Он устраивает мне сцены. Я устала от этого очень сильно, устала ругаться каждую минуту. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья, Оксана.

Скорее всего, в Вашем случае речь идет о недоверии со стороны мужа. Не смотря на то, что он свое поведение маскирует под переживания и волнения за Вас. У мужчин тоже есть интуиция. Возможно он что-то чувствует, что ему не позволяет полностью Вам доверять.

Вы попали в сложную ситуацию. Можете попробовать справиться самостоятельно. Но, чтобы не наломать дров, в этой деликатной проблеме, рекомендую обратиться к специалистам (психологам).
Напомните мужу, что он Вами по-прежнему любим, и как прежде Вы честны с ним и Вы ему преданны и верны (если это, конечно, правда) — ложь он мгновенно почуствует, у него сейчас все чувства обостренны. Дайте понять ему, какое влияние на Вас оказывает его «забота». Предложите ему взглянуть на его поступки со стороны, а так же, «поменяться местами».

Желаю Вам благополучия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Попробуйте прекратить этот контроль. Но не скандальте и не просите, а убеждайте!

Говорите на его требования об отчетах примерно следующее: «Я понимаю тебя, что ты любишь меня и хочешь контролировать каждый мой шаг, но я не всегда могу это сделать. Я готова это делать тогда, когда есть свободное время для этого». Он будет обижаться, уговаривать или требовать звонить постоянно, но вы повторяйте эту фразу. Повторяйте спокойно и уверенно без повышения голоса. Обратите внимание, что с каждой фразой его увернность будет уменьшаться, и вы продолжайте повторять в ответ на его фразы. И все у вас получится!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!