Эдравствуйте Моей дочке 6 лет,... - вопрос №817856

Эдравствуйте. Моей дочке 6 лет, в связи с моим графиком работы часто живет у моих родителей. Когда я прихожу что бы забрать её домой она отказывается на меня кричит обзывает по разному говорит что я ей не мама.(график 2/2), оствожу родителям только когда я в ночную смену, т. к. муж тоже работает посменно. Может подскажете что мне делать в этойситуации.Мне очень от этого плохо. P.S. Недавно вышла замуж, он любит её больше, чем её настоящий отец. Я не знаю что делать, я в отчаянии

Ответы

Родители могут настраивать дочь против Вас и против отчима. Другой Вариант — дочь чувствует себя брошенной и нелюбимой. В любом случае сначала самостоятельно обратитесь к психологу, затем приведите туда дочь.

  Олеся!

6 лет крайне сложный возраст в жизни девочки ( это время возрастного кризиса) и девочка может действительно выдавать крайне неприятные реакции. Преде всего постарайтесь не расстраиваться сами, понимайте, что вы дочь любите, и всячески говорите ей об этом ( только не в форме обид или упреков, а в спокойной манере). Переживание связанные с отчимом, тоже непросты, тут хорошо бы разобраться. Поскольку может быть и ощущение предательства ( отца или вас, которая выбрала другого мужчину) может и что-то иное, дети порой так специфически вопринимают мир. И что там в семье  у бабушки говорят, тоже важно. А может они просто слишком ее любят и попустительствуют, чем и выделяются на остальном фоне. Одни вопросы...

Олеся, решайтесь на личную консультацию, очень много вопросов в этой ситуации.

Всего доброго!

Добрый день. Олеся, ребенок, скорее всего, повторяет то, что говорят ваши родители. Выход есть- наймите няню, которая будет выполнять от и до все ваши предписания и принципы воспитания. Думаю, и родители тогда задумаются над тем что и как говорить в присутствии внучки.

Мудрости вам.

Шендерова Елена