Новосибирская область

Добрый день Бывшая жена моего... - вопрос №817936

Добрый день. Бывшая жена моего мужа подала на раздел имущества (у мужа комната), но в комнате кроме него никто не прописан.С момента развода прошло уже 3 года и 3 месяца. Может ли она претендовать на комнату (вроде слышала, что по истечению 3-хт лет после развода уже ничего не сделаешь) да и у них общий ребенок (элементы платятся во время). Помогитесоветом… Заранее спасибо

Дополнение автора от 08.11.13 09:35:44

Были у адвоката вроде истец хочет долю в комнате (комната 11м2(5,5 и 5,5 м2)), но так как она платить не будет за ком услуги то конечно это ляжет на нас, а мы против, и кроме как продажа комнаты варианта нету.(сумма 50/50), но нам адвокат сказал, что можно как то по кадастровому  комнату оставить вот я  и думаю реально или просто развод на деньги. Подскажите пожалуйста?!

Ответы

Здравствуйте. Пусть муж аппелирует в суде истечением срока давности предъявления иска по разделу имущества. Не могу быть категорична, что суд примет решение об отказе в удовлетворении иска, но попробовать стоит, поскольку срок действительно истек. Если конечно, его бывшая не представит суду доказательства? свидетельствующие о том, что срок давности должен течь не с даты расторжения брака, а с иного  обстоятельства. Но это уже работа представителей.

С уважением к Вам, Т.С.