Тверская область

Здравствуйте Перед переездом в колхозный... - вопрос №817964

Здравствуйте. Перед переездом в колхозный дом, председатель нам пообещал, что отработав 10 лет в колхозе, дом переходит в нашу собственность. С того момента прошло уже 20 лет, но дом так и не стал нашим. При разговоре с председателем, он нам отвечает, что дом уже наш, но документы на руки не дает. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, Вам стоит обратиться в Росриестр с заявлением о предоставлении Вам выписки о том кто в настоящее время является собственником данного дома… (стоит 100-200 рублей)...

После того как выдадут выписку нужно действовать по сложившейся ситуации...

Скорее всего Колхоза, как такогого уже не существует и дом обязан взять на баланс муниципалитет… в данной ситуации Вам необходимо заключить договор найма и приватизировать его...

Вообщем ситуация у Вас не простая и необходимо глубже разбираться...