У детей рвота, слабость, температура. Что это может быть - вопрос №817991

Добрый день. Моему сыну 11 лет. В ночь с пятницы на субботу с 3-00 его тошнило. Всю субботу была слабость, температура 37,2-37,5, отсутствие аппетита, тошнота, головокружение, боль в животе в районе пупка. Лечили его препаратами Изопринозин, смекта, энтеродез, парацетамол. В воскресенье температура спала, к остальным симптомам добавился понос.Лечили Изопринозин, смекта, энтеродез, фуразолидон. В понедельник ребенок немного поел, температура тела 36,2-36,3и ужасная слабость. Никакие лекарства не давала. Второго ребенка 3,5 лет, в ночь с воскресенья на понедельник тоже стало рвать, температура 37,5-37,9, жаловался на боли к животе. Весь понедельник поила Изопринозином, смекту он не пил, нурофен давала. К обеду появился насморк. Какими препаратами я могу поставить детей на ноги. И какие профилактические мероприятия я могу провести, что бы в дальнейшем не заболеть?

1 ответ

Ответы

Это вирусная инфекция с поражением кишечника (адено, рота, рео, норавирус). Точнее врач может сказать только после осмотра и назначит лечение соответственно диагнозу. Обратитесь к врачу.