Другое

У меня вчера случилась такая... - вопрос №818143

У меня вчера случилась такая история — моя бывшая сожительница приехала и оставила 9 ти месячного ребенка(который официально не мой так как она мать одиночка) с температурой соседям, соседи вызвали милицию и забрали малышку в больницу. что будет дальше и сможет ли мать теперь забрать ребенка с больницы и вообще какие последствия данного поступка ?

Ответы

Здравствуйте Алексей! Скорее всего органы опеки и поечительства выйдут с исковым заявлением в суд о лишении родительстких прав вашей сожительницы, так как она отказалась фактически исполнять родительсткие обязанности в отношении ребёнка, ну это в худшем случае, а в лучшем органы опеки проведут с ней разъяснительную беседу вот и всё.