Мой муж в тайне от... - вопрос №818177

Мой муж в тайне от меня смотрит порно, при этом он мне периодически отказывает в сексе, и никогда не соглашается заняться им в любом другом месте кроме нашей кровати (занимается любовью со мной только когда ему хочется), я всяческим способами пыталась его «завести», он возбуждается, но находит любую дурацкую причину мне отказать, зато каждый день, встает до работы на 1,5часа раньше и в каждый выходной, чтобы посмотреть его в интернете, (мне при этом говорит что просто хочет посмотреть что нибудь для авто или еще что, каждый день новая причина) недавно я стала также, и спалила его за просмотром, мы поговорили об этом, он мне сказал что ничего не смотрел, хотя я своими глазами его застала. Я предложила ему смотреть вместе, если очень хочется, на что он промолчал. Мне стало не приятно, что на меня у него времени нет, а посмотреть это хватает и времени и сил. Обещал что не будет больше этого делать, но после разговора на следующий день он снова побежал к ноутбуку. Мы вместе чуть больше года. Я стараюсь не в чем ему не отказывать, всегда спрашиваю как лучше, понравилось ли. Говорит что я его полностью удовлетворяю, тогда я просто не пойму зачем он это делает? больно до слез. До него у меня были отношения, с последним мы были очень откровенными, он мне указывал на недостатки, хвалил успехи, в итоге с его слов у нас была идеальная интимная жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нелли! Похоже, что Вы имеете дело с болезненной зависимостью от порно — а это не имеет никакого отношения к Вашим сексуальным достоинствам! То есть его зависимость — сама по себе, а сексуальная жизнь с Вами — сама по себе! Это характерно для зависимости — такое расслоение личности. Плакать Вам не стоит, поскольку его поведение никак не унижает Вас, как не может унижать любая другая болезнь человека. Вы имеете право, чувствуя себя обделенной — заявлять об этом мужу и требовать обратиться за психологической помощью к специалисту по работе с зависимым поведением — скорей всего к психологу или к врачу-психотерапевту. Первым шагом может быть его консультация на этом сайте. Но захочет ли он? Чтобы он захотел — Вы должны создавать для него мотивирующие условия — а это отдельная и не простая тема.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Нелли, прочитайте вместе с мужем эти статьи- в них найдутся ответы на ваши вопросы.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

Мудрости вам.