Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Ситуация следующая: в 2011... - вопрос №818194

Здравствуйте! Ситуация следующая: в 2011 году я была уволена по собственному желанию из нотариальной конторы в связи с прекращением деятельности нотариуса. Тогда же встала на учет в центр занятости населения, предъявив справку установленной формы о средней заработной плате. Года полтора назад с учета снялась. Сейчас пытаюсь снова встать на учет, у меня требуют справку о средней з/п, хотя за всеэто время я нигде не работала, что видно по трудовой. В нотариальной палате мне помочь не смогли. Контакты бывшего работадателя утеряны, отношени я с ним не поддерживаю. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Да, ситуация сложная, ведь без справки о зарплате теперь (да, собственно, и всегда так было, просто строго стали требовать после проверок Роструда) в центр занятости на учет не встанешь и пособие не получишь.

Попробуйте обратиться в архив, возможно этот нотариус туда сдал все свои дела.

Или же в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд, может они помогут чем-то.

Желаю успеха!