Новосибирская область

Если я получил доход от... - вопрос №818215

Если я получил доход от продажи своей доли в квартире и решил купить комнату, а при этом я женат и это совместно нажитое имущество получается. Вопрос, если жена нотариально разрешает мне распорядиться доходом, то означает ли это, что она теряет в будущем право распоряжаться этим доходом, превращенным в комнату записанную на меня в собственность?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, комната, которая, коть и будет записана на Вас будет являться совместной собственностью супругов, поскольку приобреталась она в браке. Для Вас есть Вариант, обратиться с супругой к нотариусу и заключить соглашение о том, что приобретенная комната в случае развода супругов будет являться Вашей личной собственностью и не будет подлежать разделу. Супруга на нее претензий не будет иметь.

С уважением к Вам, Т.С.