Краснодарский край

что делать, если нарушилась нумерация товарных накладных - вопрос №818281

У нас торговая компания+ оказываем услуги, по причине налаживания 1С (мы вновь созданная компания с 2013г) была нарушена нумерация операций «Реализация товаров и услуг»:

с 1 по 78 номер, затем провал, 315-… и далее. Просто неверно продавцы физ.лицам к чеку ККМ за услуги выдавали акты — через «Реализацию товаров и услуг» и т.к. это удваивало продажи, я эти операции удаляла и нумерацияшла верно, но затем я была на больничном и эти операции никто не подчищал, соответственно нумерация нарушилась.

Какие могут быть последствия данной ситуации? Подскажите как это аргументировать налорганам?

Ответы

Ничего не делать, главное, чтобы у вас нумерация шла в возрастающем порядке, а не в убывающем. Налоговые органы, в случае проверки, нумерация интересует в самую последнюю очередь.