С мужем разошлись. Боюсь отказывать в сексе. - вопрос №818282

Добрый день. С мужем разошлись. Но секс у нас продолжается. Почти каждый день. Я не хочу с ним спать. Он мне опостылил поскольку хорошо нагадил в душу своим уходом из семьи и тем, что променял нас с дочей на пиво. Дело в том, что я хочу прекратить с ним секс, но боюсь это делать. Боюсь разборок, что начнет мотать нервы,выискивать любовников и мало что еще. Что с дочей его встречать придется и все время будет еще хуже чем с сексом. Короче я не знаю что делать. Я понимаю, он меня пасет и заполняет все мое пространство и другим мужчинам протиснуться в него проблематично. Но страх меня порабощает. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Евгения, попробуйте сделать следующее:

*избавьтесь от страхов (например, одиночества, конфликтов, угроз и шантажа и т.д.)- это позволит вам стать смелее и начать действовать рационально, а не эмоционально. И тогда вы поймете, что на всякое действие есть противодействие.

*поработайте с самооценкой -это позволит вам стать тверже и  уверенее в себе, перестать оправдываться и т.д..

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с бывшим мужем, это позволит вам отказаться не только от секса с бывшим мужем, но и ограничить общение с ним, до необходимого уровня (общение по ребенку). Ваши модели, основанные на неуверенности и страхе не дадут результата.

*простройте, с учетом неудавшего опыта, четкии критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, например, одним из критерием станет сила (внутренняя или физическая))) Очень сомнительно, что ваш бывший муж, любитель пивка, осмелиться устраивать разборки и мешать вам жить счастливо.

И еще. Вы — жертва сексуального насилия, чтобы прекратить ненавистный секс с бывшим мужем вам стоит обратиться к нашим юристам, они подскажут ваши дальнейшие  действия (заявление в полицию, сбор видеодоказательств и т.д.) Помните, для сексуальных насильников (даже если это бывший муж) есть уголовная ответственность.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Евгения: избавиться от страхов! Мы для этого здесь и работаем!

Удачи!