Добрый день! Прошу совета! Мой... - вопрос №818333

Добрый день! Прошу совета! Мой муж ушёл из семьи… вот уже две недели я прошу его вернуться, но он никак. Снял комнату, перевёз личные вещи. Познакомились мы случайно… подруга переписывалась в соц.сетях с его другом и вдруг решили приехать в наш город (сами они из Москвы).Всё развивалось стремительно… месяц они жили в нашем городе, снимали квартиру, а через месяя уже приехала к нему (очень скучала). Я узнала, что у него нет РАБОТЫ, деньги не стабильные, много пил последние годы! Я позвала его к себе, чтобы сменить обстановку… устроила на работу. В личном было всё превосходно, но он по прежнему пил, а значит не работал, денег не было… так продолжалось 1,5 года! Все мне говорили, что нужно бросать его, но я не сдавалась! Думала, что перестанет пить и мы заживём прекрасно! Мы оба хотели быть вместе и он закодировался! Вскоре мы поженились, я забеременела, мы ОБВЕНЧАЛИСЬ… я думала ему так легче будет пережить эту тягу! И вот он не пьёт уже 2 года, дочке год (он её обожает), у нас по-моему всё хорошо, но я чувствую..., что что-то его напрягает! И в сексе у нас не то, и раздражительный стал! Да, я думала, что может быть и женщина появилась у него! Дак, он не ушел к ней, он живёт в сьёмной комнате! Друг его, который нас познакомил говорит, что это кризис среднего возраста… скоро вернётся! А муж нив какую не хочет меня слышать! Считает, что я его постоянно пилю! А какая жена не пилит мужа! Любая женщина хочет благо для дома, для семьи, для детей! Он пишет мне иногда письма на ответ моим: говорит, что ОН НЕ БРОСИЛ, просто изменился у него статус, соответственно и у меня… мы теперь не муж и жена, а разводится не хочет, продавать квартиру (недавно купили моя собственность, не хочу жить в ней всё на поминает о нас) не разрешает. Я не могу его понять… дочь ему вроде как нужна, но не приходит! Я в полном замешательстве… мужчины с другой планеты, очень сложно их понять, особенно, сейчас в моём состоянии полном отчаянии! Прошу совета, как найти подход к нему, чтобы он вернулся в семью… может, мне быть равнодушной к нему, тогда муж снова захочет меня завоевать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катя, поведение вашего мужа, скорее всего, вызвано последствиями кодирования. Отвыкание от алкогольной зависимости не проходит так дегко, как может показаться, в этот период пациенту нужна серьезная психотерапевтическая поддержка. Да и кадирование серьезно меняет психику человека. Вам об этом скажут наркологи. Катя, а пока попробуйте сделать следующее:

*договоритесь с мужем о времени его пребавании на вашей территории и общении с дочкой. Это его законная обязанность, которую он обязан и  должен исполнять.

*избавьтесь от страха одиночества-это позволит вам начать не эмоциальный, а рациональный переод семейных отношений на качественно новый уровень.

*поработайте с самооценкой -это позволит вам стать смелее и уверенее в себе.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, потому что созависимая модель, имеющаяся в вашем арсенале, не продуктивная.

*поищите, основываясь на интересах мужа, для вас обоих новые увлечения, хобби, например, дайвингом и т.д.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы выходили замуж за него с мыслями в дальнейшем переделывать его, но не принимать таким какой он есть. Ваши желания и стремления, и воспринимаются им как пилеж. В этом и есть ошибка в отношениях. Чтобы человек изменился, он сам должен этого захотеть, а попытки сделать это против его желания, Вы видите к чему приводят.

Да, Вы правы, мужчины из «другой планеты». Об этом описано у Джона Грея «Мужчины с марса, женщины с венеры». Прочтите, возможно Вы и пересмотрите формат Ваших отношений.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Екатерина! Одними советами вашу ситуацию не разрешить, Вам придётся по другому взглянуть на ситуацию и увидел её в реальном отображении. Пока Вы видите только свои неосуществлённый желания, попробуйте взглянуть на случившееся глазами вашего мужа. Какую он хочет видеть рядом с собой женщину, а потом подумайте Вы сможете соответствуете его требованиям? Если Вы научилась принимать его таким какой он стал, то возможно изменится и ваша реакция на его поведение. Я желаю Вам женской мудрости.