Здравствуйте!мне нужна психологическая помощь,никак не... - вопрос №818378

Здравствуйте! мне нужна психологическая помощь, никак не могу себя успокоить((я нахожусь на 9 месяце беременности уже и надо себя в руках держать, но не могу… вчера усыпила и похоронила любимого кота и плачу постоянно, виню себя за то что предала, за то что возможно были шансы выличится ему, хотя врачи сказали что нет шансов, у него был рак, что-то генетическое,а меня мысли не покидают, как я могла, будто от проблемы избавилась((((помоги пожалуйста как справиться с этим???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана! Я предлагаю Вам вспомнить, что Вы носите в себе живого человека, который в отличие от умершего кота (ему сейчас реально все равно!!!) — на самом деле мучается ВМЕСТЕ с Вами от Ваших слез, поскольку вынужден быть с Вами связан напрямую и ничего с этим поделать не может! А Вы — можете! Как сознательное взрослое существо — Вы можете сейчас уделить внимание своему малышу, а не умершему коту, но Вы как сознательное взрослое существо сейчас выбираете вместо ребенка — своего кота.

Удачи!

Диана,  сочувствую Вашему горю, да прекрасно понимаю, что похоронить любимого четвероногого друга тяжело. Вы взрослая девушка, скоро сами будете мама, а это сейчас важнее всего. Ребенок  с Вами одно целое, он чувствует и переживает все вместе с Вами. поберегите его. А котик болел, возможно Вы помогли ему, поскольку, неизвестно какие мучения ждали его в дальнейшем у животных рак неизлечим.

С ув. Людмила.