Тульская область

добрый день!взята ипотека на квартиру... - вопрос №818415

добрый день! взята ипотека на квартиру до брака! жена требует компенсацию по платежам, на какую компенсацию, всех платежей или основного долга она может претендовать?

Ответы

Здравствуйте. Сергей

Ваш вопрос не совсем понятен, потому что не указано, на кого оформлена ипотека до брака: на Вас или будущую жену.

По общему правилу, на кого оформлено добрачное имущество, тому и принадлежит, тот и оплачивает ипотечные платежи.

Если ипотека оформлена до брака на одного из супругов, а в период браква Вы платили совместно платежи, то суд может признать ипотечную квартиру Вашей совместной собственностью.