Здравствуйте! У меня ситуация очень... - вопрос №818457

Здравствуйте! У меня ситуация очень похожа на ситуацию Нины. Мне 25 лет, в браке 8 лет. Мой муж не хочет заниматься со мной сексом. Когда я завожу разговор о проблеме он злится на меня. На мои вопросы он отвечает, что любит и хочет меня. Но секса у нас так и нет. Я бы завела любовника, но нет возможности, у менямаленький ребенок. Как мне быть?

Ответы

Добрый день. Аня, не спешите искать любовника- этим вы разрушите брак. Тому, что муж отказывается от секса есть причины, они могут лежать:

*как в области физиологии (например, проблемы с простатой и т.д.)- в этом случае вашему мужу стоит посетить мужского врача, и если причины лежат именно в этой плоскости, то врач не только поставит правильный диагноз, но и поможет вашему мужу.

*так и в области психологии (например, внутриличностный конфликт, нахождение в стрессовой ситуации и т.д.), здесь вам стоит вместе с мужем посетить психотерапевта/сексолога. Специалист сможет помочь вашей пары, причем без привлечения третьего лица.

И еще. Аня, попробуйте пока сменить сексуальные модели поведения и взаимодествия с мужем. Идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит выстраивать отношения  с мужем на качественно новом уровне.

*найдите новые семейные увлечения, например, займитесь дайвингом (помните, совместная деятельность объединяет) и так далее.

Мудрости вам.

Антон Теряев