Здравствуйте! У меня ситуация очень... - вопрос №818457

Здравствуйте! У меня ситуация очень похожа на ситуацию Нины. Мне 25 лет, в браке 8 лет. Мой муж не хочет заниматься со мной сексом. Когда я завожу разговор о проблеме он злится на меня. На мои вопросы он отвечает, что любит и хочет меня. Но секса у нас так и нет. Я бы завела любовника, но нет возможности, у менямаленький ребенок. Как мне быть?

Ответы

Добрый день. Аня, не спешите искать любовника- этим вы разрушите брак. Тому, что муж отказывается от секса есть причины, они могут лежать:

*как в области физиологии (например, проблемы с простатой и т.д.)- в этом случае вашему мужу стоит посетить мужского врача, и если причины лежат именно в этой плоскости, то врач не только поставит правильный диагноз, но и поможет вашему мужу.

*так и в области психологии (например, внутриличностный конфликт, нахождение в стрессовой ситуации и т.д.), здесь вам стоит вместе с мужем посетить психотерапевта/сексолога. Специалист сможет помочь вашей пары, причем без привлечения третьего лица.

И еще. Аня, попробуйте пока сменить сексуальные модели поведения и взаимодествия с мужем. Идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит выстраивать отношения  с мужем на качественно новом уровне.

*найдите новые семейные увлечения, например, займитесь дайвингом (помните, совместная деятельность объединяет) и так далее. 

Мудрости вам. 

05.11.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас занят
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
9 ответов
20.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store