Здравствуйте Я в 10 классе,... - вопрос №818697

Здравствуйте. Я в 10 классе, иду на медаль… но учиться очень сложно! я стараюсь, я тщательно делаю уроки, и все равно получаю четверки. из за каждой такой оценки у меня начинается истерика! иногда я стараюсь не ходить на контрольные, но все же не пропустишь… я очень хочу получить медаль, я не знаю, что делать. я стараюсь, правда. через 2 неделиу меня выставление оценок за первый триместр, я боюсь не успеть исправить некоторые предметы, и из-за этого плачу каждый день, кричу на родных. Что мне делать? помогите, пожалуйста..:(

Ответы

Доброго здоровья, Кристина

Вы сильно переживаете, это чувствуется. Вы доводите себя до нервоного срыва, поскольку не видете выхода из ситуации. А знаете почему? Потому, что Ваше затруднение попало в так называемый «цикл». Вы оказались в «кольцевом тонеле». Чем больше Вы прилагаете усилий, тем большую порцию эмоционального напряжения Вы получаете, которое, в свою очередь значительно снижает коэффициент полезного действия. В результате, материал усвоен недостаточно, оценка получена не самая высокая, Вы в панике… О каком усвоении нового материала может идти речь?

Необходимо вырваться из порочного круга. Остановитесь! Отдышитесь. Развейтесь. Займитесь любимым делом и отвлеките свое внимаиние от «раздражителя». Возможно, для достижения поставленной цели, потребуется отказаться от «золота». Как только Вы отпустите ситуацию и перестанете «рвать п...» все встанет на свои места. Материал будет ложиться ровно и в полном объеме, без всяких усилий.

Удачи, Вам