Кировская область

Здравствуйте, у нас сестрой 1-ая... - вопрос №818787

Здравствуйте, у нас сестрой 1-ая кВ в Кирове, я не проживаю в этой кыартире уже 1,5 года, живет она с мужем, за комунальные не платят, хотя муж живет там на птичьих правах. Прописаны тока мы с сестрой. Можно ли взыскать с них, ну чтоб они оплатили долг, и платили впредь! И как продать эту квартиру в дальнейшем?!

Ответы

Здравствуйте! Чтобы взыскать по счетам коммунальную задолженность, Вам прийдется обратиться в суд и обязать вашу сестру и ее мужа оплатить. Чтобы продать квартиру, сначала Вы должны предложить своей сестре свою долю выкупить у Вас. И если она согласится, то это ее первоочередное право, а если откажется, то уведомите письменно ее о своем решении и будите продавать на свое усмотрение. Будут вопросы пишите, всегда рада помочь. С уважением, Ольга Юрьевна!