Ульяновская область

подскажите пожалуйста если дело возбужденно... - вопрос №818821

подскажите пожалуйста если дело возбужденно по факту можно ли забрать заявление и не довадить до суда

Ответы

Здравствуйте! Как раз таки когда уголовное дело возбуждается по факту, заявление забрать и отказаться от обвинения не возможно, т.к. в этом случае уголовное преследование производится от имени Государства. Однако это нет означает, что не возможности прекращения уголовного преследования в связи с примерением сторон.