Волгоградская область

Инвентарная стоимость пристройки - составляет... - вопрос №818854

Инвентарная стоимость пристройки — составляет 45 000 рублей. Необходимо признать право на пристройку по ст. 222 ГК РФ. По подсудности — мировой суд?

Лучший ответ по мнению автора

В компетенцию мирового судьи входит рассмотрение дел по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.