Диагноз или просто дура?Доброго времени... - вопрос №819198

Диагноз или просто дура? Доброго времени суток! У меня такой вопрос (проблема).Я не могу проявить чувства к мужчине, следовательно, не могу построить отношения.О себе-воспитывалась без отца, мать моим воспитанием не занималась, а старалась наладить личную жизнь, но безуспешно… Воспитывалась бабушкой и дедушкой (счастливо прожили в браке 56 лет).От матери слышала только критику и пожелания «намотать соплей на кулак»… Сейчас воспитываюдочь одна (отец сбежал ещё в период беременности).Предложения со стороны мужчин были и есть, но я не принимаю по не понятной мне самой причине (хотя очень хочу).Что это-диагноз или просто дура?

Лучший ответ по мнению автора

Прочтите у Берна «родительский сценарий». Захотите устранить проблему — обращайтесь за консультацией. Советами это не решается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Это могут быть семейные установки, которые можно пересмотреть и изменить при Вашем желании. Так же может быть страх разочарования и боязнь близких отношений в связи с этим. В любом случае — прекрасно, что Вы задумываетесь об этом — значит, можно начать менять ситуацию в нужном направлении.

Успехов!

Мария, это негативный сценарий или программа по материнской линии, который необходимо изменить...