Диагноз или просто дура?Доброго времени... - вопрос №819198

Диагноз или просто дура? Доброго времени суток! У меня такой вопрос (проблема).Я не могу проявить чувства к мужчине, следовательно, не могу построить отношения.О себе-воспитывалась без отца, мать моим воспитанием не занималась, а старалась наладить личную жизнь, но безуспешно… Воспитывалась бабушкой и дедушкой (счастливо прожили в браке 56 лет).От матери слышала только критику и пожелания «намотать соплей на кулак»… Сейчас воспитываюдочь одна (отец сбежал ещё в период беременности).Предложения со стороны мужчин были и есть, но я не принимаю по не понятной мне самой причине (хотя очень хочу).Что это-диагноз или просто дура?

Лучший ответ по мнению автора

Прочтите у Берна «родительский сценарий». Захотите устранить проблему — обращайтесь за консультацией. Советами это не решается.

06.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Это могут быть семейные установки, которые можно пересмотреть и изменить при Вашем желании. Так же может быть страх разочарования и боязнь близких отношений в связи с этим. В любом случае — прекрасно, что Вы задумываетесь об этом — значит, можно начать менять ситуацию в нужном направлении.

Успехов!

06.11.13

Мария, это негативный сценарий или программа по материнской линии, который необходимо изменить...

06.11.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store