Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Покупка из США - вопрос №819229

Здравствуйте! Я заказывал форму с hockeymonkey.com, выполнил перевод на их счет через международную систему с карточки Сбербанка, деньги были списаны, причем с учетом курса и списана была конкретная цена товара. 2 недели назад (когда выполнил заказ) написал им на почту, сказали что высылают товар. Вчера поинтересовался у них где товар, они сказали что платеж не был совершен, но при этомденьгискарточки были списаны, что делать? Продавец из того магазина сказал сделать выписку или поменять карточку, зачем? что я буду с этой выпиской делать?

1 ответ

Ответы

Если платеж был совершен, а товара нет, то  вы идете в банк и пишите заявление на отзыв платежа, как ошибочно совершенного. Деньги на карточке сначала блокируются, а реально списываются в течение 2-3 недель. Когда вы получаете смс об операции, это значит, что деньги заблокированы, но еще не списаны. Их реально вернуть. Здесь надо разбираться с банком.