Архангельская область

Моя престарелая малоподвижная родственница (88... - вопрос №819261

Моя престарелая малоподвижная родственница (88 лет) проживает в 3-комнатной коммунальной квартире (имеет приватизированную комнату). Соседи отказывают ей в предоставлении ключей от общей входной двери. Как мне забрать её к себе, чтоб не пропало её имущество в комнате? Я проживаю в другом городе. У неё в комнате имеется свой электросчётчик. Как избежать пользование электроэнергией соседями в её отсутствие? Цель соседей —присвоение всей квартиры любыми средствами. Необъявленную войну они ведут уже в течении 3 лет, пользуясь малоподвижностью правоохранительных структур, в чём я сам неоднократно убедился: занимаются правильной писаниной и ничего более. Как впоследствии я смогу забрать нужное имущество с её приватизированной комнаты в коммуналке? Куда обращаться и какие необходимы документы? На комнату оформлено завещание, но не дарственная.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно получить у родственницы доверенность на представление её интересов в суде и иных гос.органах. Есть специальная нотариальная форма. После этого от её имени нужно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании собственностью — комнатой в ком.квартире. Получить решение суда и исполнительный лист. После этого обратиться к соседям о выдаче ключа и др. в чем они чинили ей препятствие. При дальнейшем чинении препятствий, действовать, через судебных приставов.  Далее нужно будет пригласить участкового, предствителя ЖКХ, администрации и опечатать её комнату. Имущество будет в сохранности.