мошенничество - вопрос №81936

Один серб с французом организовали якобы страховую компанию с которой пришли на российский рынок. Имели офис в Москве и  заключали договора по страхованию по своим программам, собрав деньги, они бросили офис в Москве, затем во Франции.Я являюсь одной из пострадавших. Подала заявление о возбуждении  уголовного дела о мошенничестве.Мне отазале, в постановлении об отказе написали из-за отсутствия события Я не поняла, какиз-за отсутствия события  и  как я могу возбудить уголовное дело?

C уважением

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Здравствуйте!

Отсутствие события преступления означает отсутствие юридического факта. Например, вы говорите, что данная фирма смылась с деньгами, а на самом деле они продолжают работать в том же офисе, и отвечают по своим обязательствам. Или вы говорите, что передали им деньги, а на самом деле не передавали.

Сейчас вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.