Технадзор - вопрос №819471

Кто имеет право осуществлять технический надзор? нужны ли допуски СРО на стройконтроль, если для строительство объекта не требуется СРО? Можно ли заниматься технадзором при наличие удостоверений по технадзору (повышение квалификации) и допусках СРО на строительтсво объекта, без допуска СРО на стройконтроль?

Ответы

Вопросы заданы некорректно. Разбейте свои вопросы на: а)СРО на строительную деятельность; б)кто может заниматься техническис надзором — сейчас, к слову, не технадзор за строительством, а строительный контроль, которым занимаются аттестованные согласно стандарту в компетентных организациях инженеры по строительному контролю. Конкретезируйте, пожалуйста, ваши врпросы и «мухи отдельно, котлеты — отдельно», чтобы дать конкретные ответы, а не лить воду.