Добрый день! Мне 29 лет,... - вопрос №819739

Добрый день! Мне 29 лет, не принимаю никакие лекарства. Сделала тест, показал две полоски, одна четкая вторая слабенькая. Беременность первая. На УЗИ написали, что диаметр плодного яйца — 0, 23 см. Матка: 6,03х6,01х4,67, объемом 88,01 куб. см. В этот же день сдала кровь, в итоге: ХГЧ — 380,3, в СИ Ме/л, Прогестерон — 111, 06 Нмоль/л… Какому сроку беременности отзачатия это соответствует? Сколько плоду дней или недель на момент сдачи УЗИ и крови? С какого дня после полового акта считается возраст плода??? Заранее спасибо!!!

Ответы

Срок 2-3 недели. По дате зачатия или полового акта никто не считает, т.к достоверно неизвестно, когда это произошло. Сперматозоиды живут в теле женщины до 5 дней, да и когда овуляция произошла никто точно не знает. Считают по дате НАЧАЛА последних месячных, по данным УЗИ, осмотра и ХГЧ. Акушерская погрешность 2 недели (в + или в -)