Здравствуйте! 10 июня, этого года,... - вопрос №819748

Здравствуйте! 10 июня, этого года, я получил травму. В этот же день я обратился в районную поликлиннику, где после рентгеновских снимков и осмотра хирурга, был поставлен диагноз-множественный ушиб мягких тканей. Наложили гипсовую лангету и отправили домой. 13 июня я пошел на прием к хирургу и взял направление в областную травмотологию. 14 июня я попал на прием уже к травмотологу в областной травмотологии, где мне также поставили диагноз-множественный ушиб мягких тканей. Из -за онемения в пальцах отправили к неврологу. Где мне поставили диагноз — постравматическая нейропатия лучевого срединного и локтевого нервов. Госпитализировали в отделении неврологии, где лечили нейропатию и параллельно приходил инструктор по ЛФК, разрабатывали кисть, т.к. по их словам образовалась контрактура. После двух с половиной месяцев мучений, лечения нейропатии, я обратился в платную клинику, где после обследования, мне поставили конкретный диагноз-оскольчатый перелом ладьевидной кости со смещением и перелунарный вывих лучезапястного сустава!!! 2 месяца мне просто разрабатывали сломанную кисть!!! Сегодня уже прошло почти 5 месяцев. Я перенес уже 2 операции, предстоит третья- эндопротезирование лучезапястного сустава. Из за неверного диагноза, на почве травмы образовался артроз сустава, и он пришел в негодность. Теперь я в свои 26 лет останусь на всю жизнь инвалидом, т.к. с искусственным суставом имеется ограничение движения и максимальная нагрузка на руку допускается 10 кг! У меня 2 вопроса: 1. Могу ли призвать к ответственности врача или поликлинику, и потребовать с них возмещения морального и физического ущерба? 2. Скажите пожалуйста, могу ли я получить инвалидность, если да, то какой группы? За ранее большое спасибо, за консультацию!

06.11.13
1 ответ

Ответы

Добрый день.

1.Если на вашем первом рентгеновском снимке перелома не было видно (из-за отека, старого Rg-аппарата, либо по другим причинам), то врач не мог поставить вам диагноз: перелом. Соответственно их судить не за что.

2.Вопрос об инвалидности решается врачебной комиссией на основание того, какая степень нарушения функции в настоящий момент в суставе и насколько это мешает вам выполнять вашу работу по специальности, то есть на сколько ограничивает трудоспособность. 

Будте здоровы!

13.12.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store