Купить квартиру - вопрос №819818

У знакомых осталась от родителей квартира (после смерти еще не прошло 6 месяцев). Эту квартиру хотим купить мы. Они предлагают уже переехать нам в нее, начать делать ремонт, а оформление отложить до определенного срока. Не хочу верить наслово, можно ли иначе оформить сделку, может составить некий договор, заверенный юридически с передачей денег или оформить дарственную..., снимать с последующим выкупом?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, пока наследники не вступили в наследство, эта квартира как бы ещё и не их… Поэтому распоряжаться ею по закону они пока не могут. И договор, который был бы законным, на эту квартиру составить пока Вы не можете.

Здесь исключительно на доверии — но я бы не рисковала… Попробуйте снимать это жильё по устной договорённости, поживите пока так. Вдруг эта квартира не понравится? Попробуйте...