Краснодарский край

Моему племяннику (16 лет)иногда дают... - вопрос №819829

Моему племяннику (16 лет)иногда дают машину покататься по селу-съездить до бабушки на другой конец населенного пункта.Если его остановит полиция или участковый-какой штраф будет?(если можно конкретнее)

Дополнение автора от 06.11.13 14:38:57

статьи пожалуйста напишите

Ответы

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -<br влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. Не забывайте также, что, не дай Бог, племянник кого-то задавит или совершит ДТП, то его и собственника машины могут привлечь и к уголовной ответственности.

ст. 12.7  кодекса об административных правонарушениях и ответственость в виде штрафа от 5 тысяч до 15 тысяч, кроме того, за передачу руля Вашему племяннику, не имеющему право управления ТС будет наказан и тот человек, который ему дал машину покататься- штраф 30 000 руб