Беременность - вопрос №819881

Здравствуйте. В этом цикле хорошо старались, поймали овуляцию и сидели в ожидании чуда. Наступили месячные, на 3 день решила сделать тест, хоть и месячные ну а вдруг… там была ооочень бледная полоса, на что среагировал тест?

Ответы

Если менструация наступила без задержки, то тест показал ложный результат.Такое бывает очень часто. При планировании беременности не рекомендуется именно «зацикливаться» над процессом. Вы живите  полноценной жизнью и не думайте об этом.И чудо произойдёт, вы забеременеете.

Наличие месячных исключает беременность, т.к. это уже начало нового цикла. Поэтому бледная полоска могла быть и как ложным результатом, так и дефектом самого теста.

Читая вопрос сразу сразу возникает дополнительный: тест на овуляцию или на наличие беременности?

И в первом и втором случае тест показал ложноположительный результат, исходя с описанного Вами.

За редким исключением, возможны менструальноподобные выделения при имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Вопрос разрешается при помощи УЗД.

А чтобы забеременеть скорее, примите во внимание рекомендации от эксперта выше :)