Ростовская область

дети - вопрос №819895

если я через суд хочу определить место жительства ребенка с собой и у меня есть только временная регистрация — какие мне надо документы в суд? тоесть пойдет документ о временной регистрации?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, а до этого времени ребёнок с кем проживал?

Это существенно. Потому что если Ребёнок проживал с отцом по решению суда. то Ваша временная регистрация вряд ли сыграет в Вашу пользу.

Ещё многое зависит от возраста ребёнка и его мнения. Хорошо бы обратиться в органы опеки  попечительства по месту регистрации ребёнка. чтобы они исследовали как нынешние условия жизни несовершеннолетнего, так и те, что предложите Вы. После чего будет дано заключение, которое будет принято судом во внимание...

В общем на Ваш серьёзный вопрос можно ответить в полной мере только при наличии достаточных сведений...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для суда нужен не только  документ о регистрации по месту жительства и пребывания, чтобы ребенок мог проживать с Вами. Подробную информацию можете получить, обратившись в чат