Добрый день Ребенку поставлен диагноз... - вопрос №819918

Добрый день. Ребенку 4 года, поставлен диагноз по коду Ф 07.84. Я прочитала, что это связано с ВИЧ. Но врачи говорят, что это я неправильно расшифровываю. Как не говорят. Помогите пожалуйста точно узнать что это.

Ответы

Здравствуйте, Галина! А вы у какого врача-то были? ВИЧ ставит только врач-инфекционист. Код по МКБ F07.8 — Другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные заболеванием, повреждением и дисфункцией мозга. А этот код ставит врач-психиатр. Какой врач обследовал? И что обследовал??? Так не бывает, чтобы кожник ставил диагноз инфаркт миокарда, а кардиолог ставил диагноз сифилиса!

Удачи!