Владимирская область

вопрос по разделу имущества - вопрос №819932

Пожалуйста ответьте, можно ли забрать исковое заявление уже на третьем заседании суда? А если ответчик слукавит и не выполнит наши  с  ним устные договоренности, то можно ли снова возобновить этот же иск?

Лучший ответ по мнению автора

Отозвать иск Вы можете до удаления суда в совещательную комнату. Однако вновь с этими же требованиями к этому же ответчику в суд обратиться Вы не сможете. В Вашем случае лучше заключить мировое соглашение и тогда ваши устные договоренности будут закреплены постановлением суда об утверждении мирового соглашения, что будет иметь силу судебного решения