Мой муж меня не любит, а я так хочу быть любима... - вопрос №82017

Здравствуйте, Пожалуйста помогите советом как мне быть. Я замужем уже 10 лет. У на с 2 детей. Семейная жизнь протекала невсегда ровно. Как у всех были трения по началу… Со временем проблемы стали перерастать в серьёзные скандалы. В основном причиной была моя свекровь которая жила с нами. Наши отношения портились изо дня в день… очень много было страданий, слёз, обид.По истечении 5 лет свекровь переехала с деверем в н овую квартиру после того как тот женился, но мне наладить наши с мужем отношения которые я пыталась собрать по крупицам так и неудалось. Я была готова к разводу когда узнала что беременна 2ым ребёнком. Видя одного бегающего по дому малыша и осозновая что второй у меня под сердцем я не решилась ни на аборт ни на то чтобы разойтись с ним. Последние 5 лет протекали ровнее но не было никаких чувств кроме обиды Я часто плакала. Пыталась измениться, делать всё то что нравилось ему наперекор своим желаниям. Но мне никогда не удавалось ему угодить. Хозяйство, дом, покупки, прогулки с детьми, поликлиники всё лежало на мне одной. По мере того как росли дети было уже обидно не только за себя но и за деток которые нуждались в заботливом папе. Не могу утверждать что он их не любит, нет… он старается по своему сделать для них что то но это настолько мало, настолько мизерно… Просто обнять ребёнка сказав ему тут же «Ну всё я должен бежать на работу» или в месяц раз вывезти их в кафе на час не значит то что им нужно было только это… У нас растёт сын кот. не знает что такое мужское общение. Как это поиграть с отцом в мяч, как это побеседовать о своих успехах в школе или наоборот, как это увидеть участие папы на школьных мироприятиях. Как это когда папа советует выбрать книгу или болеет за твой баскетбольный матч… всё это приходиться делать мне одной.Видя как друзья моего ребенка садятся в папины машины кот. приехали за ними а мы опять садимся в автобус или такси мой сын спрашивает«А папы опять нет?»… мне больно отвечать «да сын, он на работе немного занят». Вообщем всё это меня уничтожало изнутри… Осозновать и видеть что я ненужна ему также как и дети ему особо неинтересны -очень очень сложно. Последние 2 года мне уже не больно… я давно уже не плачу… я прсто смирилась с тем что его никогда нет рядом… ну а если есть то всегда лишь одни упрёки, запреты или невнимание. Он приходит домой поздно, в 2-3 ночи.Утром я ухожу на работу а он спит. В Выходные я часто гуляю с детьми одна, или с мамой, или встречаюсь с подругами, или с нашими семейными друзьями. Провожу с ними время а когда пора уходить я вызываю такси, либо друзья подвозят сами либо муж подруги настойчиво просит моего мужа заехать к ним повидаться с ними. За счёт этого он меня сам высаживает у дома а потом под предлогом того что ему нужно в свой офис он опять уезжает.Если мне повезёт он остаётся но ложится спать с телефоном и играя в игру засыпыет. Раньше я страдала что меня нет в его сердце и душе… мне было больно, обидно что ему всё равно как я выгляжу, тогда когда все делают комплименты, он находит лишь изъяны и обязательно принижая меня говорит это со смаком. Раньше я спала с ним а по щеке текли слёзы так как я думала у него есть другая и он выполняет лишь супружеский длг со мной… а сейчас чувств у меня нет никаких, да и спим мы раз в 2 месяца… Внутри меня глубокая пустота. Очень редко но бывает тупая боль в сердце… Я хочу заплакать но не получается, я хочу крикнуть но ком в горле мешает… Что это не понимаю. Вы знаете, я бы и дальше жила так убив в себе все окончательно, забыв что я женщина, оставаясь лишь матерью наших детей периодически бы плакала а потом на время успокоившись просто существовала… но меня стало мучать и беспокоить то что я живу сама того не понимая но в ожидании чего то или кого то… Я смотрю в окно, смотрю в лица прохожих, слушаю музыку, просматриваю картинки в нете и жду… как то так получилось что я сама себя настроила на то что есть тот самый человек на свете который ищет меня так же как я его. Который обнимет меня и скажет «отпусти свой груз, отдай его мне, я люблю тебя, ты мне нужна, я так долго тебя искал». Разумом я понимаю что это лишь выдумка но истерзанное сердце так этого хочет! Я хочу лишь знать что кто то будет счастлив лишь одной моей улыбке, я хочу подарить кому то свое тепло, заботу и любовь но так что бы этот человек мне дал ту же ласку заботу и уважение! Я хочу любить и быть любима… но мне страшно своих желаний и мыслей.Иногда они меня толкают на то что я начинаю выискивать этого кого то в людях которым я просто симпатична. Ну разве это правильно замужней женщине хотеть, желать кому то понравиться?! Пожалуйста скажите как жить дальше? Мое самоуспокоение утопично, ведь его нет нигде, или он появится но сделать ничего не сможет… Я когда то хотела вновь полюбить своего мужа, направить свои мечты и эмоции только на него но лишь наткнулась на холодный айсберг кот. ничем не растопить. В нем нет ненависти ко мне, у него нет другой женщины он просто такой человек которому я безразлична и кот. такая жизнь устраивает. Помогите мне разобраться прошу вас! Спасибо, буду ждать с нетерпением отзывов!

Ответы

Час добрый!

Не повести печальнее… и в то же время, обычнее на свете, чем Ваша исповедь.

Вы перенесли трудности общения и жития со свекровью на мужа. Опустошили свой сосуд любви, а вините, что мужчина дома бывает мало, ласки не даёт.

Так ведь и Вы – пусты.

Вот и бродят два одиночества под одной крышей, не встречаясь, не разговаривая по-настоящему, искренне.

Именно женщина творит атмосферу в семье, мужчина семью строит, приносит мамонтов, структуирует детей.

А женщина – чувства. А какие чувства у Вас? Романтические бредни о принце с алыми парусами?

Так Грей рядом с Вами, Вот только Вы не Ассоль, для которой он захотел бы распустить свои паруса.

Вам необходимо начинать с себя самой, и наполнить свою пустоту той Силой Женщины, что и пробуждает в мужчине это: «обнимет меня и скажет «отпусти свой груз, отдай его мне, я люблю тебя, ты мне нужна, я так долго тебя искал».

 Чтобы мужчина, Ваш мужчина, Ваш муж, нашёл Вас – Вас смой необходимо найти себя.

 А пока Вас нет, Вы в фантазиях и написании повести, что нет печальнее…

Есть, но другая, радостная, счастливая. Не пора ли на этот путь, emo?

Алгоритм взаимодействия – см. профиль

P.S:

«Люблю» не слово, это — состоянье.

И… разговор длиною сути в жизнь.
Зависнешь на этапе где коризнь -
Навечно в остриях как в наказанье.

Всё так и будет… тема: испытаний,
Когда пора уже на новый шаг
Другой? – другой, и он не значит враг,
Но многим нравится программа истязаний.

Под «садо-мазо»… так вот и живут…
Увы, нам обещают наслажденья,
Не здесь, а там… за то… — и этим лгут,

Перелицуя сущного мгновенья…
Жить, чтобы быть, не там, а просто тут,
В букеты собирая впечатленья.©Валерий Егоров.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Думаю вам стоит прочесть вот эту мою статью и не плохо было бы и несколько других, которые вы сможете найти по авторству. С ув. Александр.

здравствуйте. похоже, что вы просто перекладываете ответственность за происходящее на других, а себя позиционируете как жертву обстоятельств. сначала была виновата свекровь в том что вам плохо, теперь виноват муж в том что вам тяжело, а в том, что вы несчастны, виноват тот, кто никак не может вас найти…

но при этом все вокруг и женщины и мужчины, все, ищут того, кто придет и скажет им: «… отпусти свой груз, отдай его мне…». и если это делают в надежде на светлое будущее все вокруг вас то тогда откуда возьмется ОН?

судя по всему вам скучно с самой собой,  вам не интересен мир, по этому заинтересовать других, вы можете только скорбью. чем собственно и занимаетесь.

… подставьте, что вам уже лет 80… и вы уже лежите на кровати в той же самой квартире с тем же самым мужем и тд… что ничего не изменилось и ваша жизнь прошла, так же как и сейчас… и вы думаете о прожитой жизни… как бы вы ее оценили тогда? что бы вы захотели бы исправить?...

 так вот сейчас у вас есть второй шанс. проживите свою жизнь так, что бы вам потом не захотелось бы все исправить… все зависит только от вас. где-то рядом есть человек, который ищет ВАШЕЙ помощи… кто знает, может быть да же он – это и есть ваш муж…

Доброго времени суток!

Вы написали замечательное письмо и выложили в нем много разных чувств, которые находятся внутри Вас.

Я так понимаю, что Ваш муж об этих Ваших чувствах ни сном, ни духом ничего не знает. И даже не подозревает о них.

Вот что сделайте (практическая рекомендация!): возьмите это письмо, переработайте его так, как будто Вы пишете его своему мужу, а не психологам на сайте экспертов.

Напишите его от руки, не печатайте в компе.

И отдайте его своему мужу, а еще лучше пошлите ему по почте, чтобы он его сам получил, например, заказным письмом. Это чтобы точно дошло, было получено и прочтено.

Вам надо этим письмом донести свои чувства и эмоци до Вашего мужа. Сделать это в очной беседе, с таким багажом обид и непрощения, без опыта и необходимого наставничества, у Вас не получится. Так как Вы начнете переходить на личность,  начнете его обвинять во всех тяжких.

А это недопустимо, это, как раз то, что закрывает его уши и не дает ему слышать Ваши чувства.

А письмо дойдет, и то, что в нем написано, зацепит. Ничего не упустите, только стилистику подработайте в тексте, чтобы было так, как будто Вы ему пишете. Очень хорошее Вы письмо написали, доходчивое, от сердца написано.

Вот и используйте его. А будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, милая, EMO!

Вы просите совета и это здорово, жаль только что прошло 10 лет, которые вы вместе с супругом прожили не совсем так, как хотелось бы Вам, думаю, и ему тоже. Прислушайтесь к совету Юрия Викторовича, сделайте все так, как он Вам рекомендовал. Если муж поймет и обдумает то, что Вы ему доверите и расскажите, значит у вас есть шанс на общее счастливое будущее, если это никак не повлияет на Ваши взаимоотношения, то выбор за Вами, Вы имеете право на обыкновенное женское счастье, такое, о котором Вы мечтаете. Удачи Вам и пусть у Вас все будет так, как хотите именно Вы. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада помочь. И спасибо, что переписали Ваше письмо русскими буквами. Ирина.

Здравствуйте.

Соглашусь с прекрасными ответами экспертов. Хотелось бы выделить один нюанс из Вашего письма. Он меня насторожил (даже если это «описка», то «описка по фрейду»):«я хочу подарить кому то свое тепло, заботу и любовь но так что бы этот человек мне дал ту же ласку заботу и уважение!»

Т.е., как я понял — это торг. А любовь — это когда бескорыстно (нет корысти — выгоды). Поэтому и нет любви (любви внутри Вас). Над этим и стоит работать. Именно работать, не спрашивать советов. Работать с профессионалом лично.