Пермский край

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас... - вопрос №820200

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас ночью на кухне треснул корпус, который находится под раковиной от водоочистителя… и мы затопили соседей… Кто в этом виноват и должны ли мы платить им ремонт?

Ответы

Ответственность на Вас, поэтому претензии могут предъявлять к Вам.

Если корпус треснул, потому что товар ненадлежащего качества, то Вы можете предъявить потом претензии продавцу или изготовителю, в том числе требование о возмещении убытков. Ведь некачественный товар привел к этим убыткам по возмещению вреда соседям. Займитесь этим сразу: сделайте экспертизу водоочистителя, предъявите претензии  и т.д.