Алтайский край

Алименты - вопрос №820351

Добрый день! У моего мужа есть ребенок от первого брака. Ранее его бывшая жена отказалась от получения алиментов на ребенка. Теперь она подала на алименты в размере 70%, включая возмещение долга. Сейчас на содержании моего мужа находимся я и ребенок. Я подала заявление на алименты на ребенка 25% и 5000 на содержание меня до 3-х лет. Скажите, алименты на содержаниесупруги могут уменьшить удержание на 1-го ребенка. Если нет, то как можно его уменьшить? В ст.119 Семейного кодекса сказано, что можно написать заявление на уменьшение либо освобождение от выплаты алиментов в связи со сложившимся семейным положением плательшика. Может ли эта статья применяться в данном случае?
1 ответ

Ответы

Да в вашем случае ст.119  Семейного кодекса РФ применятся может.Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат.Удачи Вам!!!!