Проверка беременности на УЗИ - вопрос №820353

Половой акт был 16.08.2013 г. Сделала трансвагинальное УЗИ 11.10.2013 г. В заключении было написано: картина соответствует I фазе м.ц. О плоде ни слова не было написано. Я беременна или нет? Не слишком ли это маленький срок для проверки наличия беременности? И мог ли повлиять на результат не пустой мочевой пузырь? (Меня не предупредили, что он должен быть пуст, и, чтоперед УЗИ нельзя пить)

Ответы

По результату данного узи беременности нет, так как эндометрий только растёт и соответствует 1 фазе цикла. У вас гормональное нарушение цикла по заключению этого узи. Вам обязательно надо сдать анализы на женские гормоны(ФСГ, ЛГ, Прогестерон).

При трансвагинальном обследовании не нужно, чтобы был наполненный мочевой пузырь.