Республика Карелия

Доброго времени суток!Скажите,если мой муж... - вопрос №820356

Доброго времени суток! Скажите, если мой муж выплачивал как безработный алименты в твердой денежной сумме, назначенной судом, то если сейчас он встает на безработицу, он все равно эту сумму будет выплачивать или в зависимости от размера безработицы?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Если алименты установлены в твердой денежной сумме, муж будет обязан уплачивать алименты в этой сумме, даже если он будет безработным.Если бы он платил алименты в виде 1/4 от всех видов дохода, то тогда он бы оплачивал вам половину своего пособия по безработице, и то только в добровольном порядке, так как приставы не имеют права производить вычеты из пособия по безработице.Если остались вопросы обращайтесь .