Помогите разобраться! - вопрос №820357

Здравствуйте! Не знаю, что и делать и решила обратиться к Вам! Дело в том, что у меня есть молодой человек ( мне 23, ему 30), встречаемся уже 6 лет!!! Он никогда толком не работал: шабашечки мелкие и всё, образования нет. Живет с мамой. Я закончила университет, устроилась на работу, вполне успешно оплачиваемую. Он, то сидит дома, то  ходит, бродит, спитпрактическидо вечера. Денег у него нет ни на одежду (носит всё до ужаснейшего состояния), ни на еду нормальную, ни денег на телефон, ни на погулять (в кино, кафе и т.д.). Мне стыдно за него, а ему хоть бы что. У меня хорошие успешные родители, они купили мне автомобиль. Родители дают мне право выбора, хотя я точно знаю, что они желают мне намного лучшего! Спросите, почему я не расстанусь с ним?! Потому, что раньше я была мелкая и непонятливая, а как порядок в голове появился, так осознала ситуацию и, увы, я в ужасе! но ведь дело в любви, в привычке, в отношениях, которым уже много времени, поэтому хочу изменить его, направить, но не знаю как. Пробовала по разному: и истериками, и спокойными советами, и в кафе ходила без него, и купленными вещами хвасталась… ничегошеньки не помогает. Одна надежда на Вас, может я, что-то делаю не так, вразумите тогда меня.

Ответы

Здравствуйте, Аксинья!

Дело в том, что ни истериками, ни спокойными советами Вам не удастся изменить 30 летнего мужчину, тем более ему всё нравится, его всё устраивает, не устраивает Вас, Вам и делать выбор  — принимать его таким, какой он есть или расставаться с ним, увы, Аксинья, третьего не дано. Не стройте иллюзий, что сможете изменить, перевоспитать, переделать и т.д. взрослого мужчину, за 6 лет Вы в этом уже убедились. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

06.11.13

Здравствуйте, Аксинья! 

Согласна с предыдущим экспертом — изменить не получится, как не пытайтесь. Человек уже такой, какой он есть. За 6 лет Вы повзрослели, переоценили и переосмыслили приоритеты и ценности качества жизни. И то, что привлекало Вас 6 лет назад, стало не столь важным, как то, что сейчас Вас тревожит… И коль скоро Вы осознаете этот факт, Вам потребуется  принятие более глобальных решений, чем решение помочь ему измениться...

06.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store